Эхо Москвы Оренбург

«Оренбург» в первом домашнем матче проиграл чемпиону прошлого сезона «Зениту»

Июль 28
21:08 2019

Игра завершилась со счетом 0-2. Первый гол матча может претендовать на один из самых быстрых в истории чемпионата. Футболист «Зенита» Сердар Азмун забил мяч в ворота «Оренбурга» уже на 11 секунде. Второй гол был забит гостями с пенальти во втором тайме на 54 минуте. Судья назначил его после того, как мяч якобы задел руку Савелия Козлова. Вратарь Александр Довбня не смог отбить пенальти, который пробил Артем Дзюба.

Сегодня на поле за «Оренбург» сыграли два новых игрока, контракты с которыми клуб подписал несколько дней назад: Георгий Зотов из «Крыльев Советов» и Артем Галаджан из «Локомотива», который уже играл в прошлом сезоне на правах аренды.

Отметим, что за «Зенит» сегодня весь матч отыграл Алексей Сутормин, выступавший в прошлом сезоне за «Оренбург».

Пока все три сыгранных матча завершились для «Оренбурга» поражениями.

Через неделю, 5 августа, в Грозном команда сыграет с футбольным клубом «Ахмат».