Эхо Москвы Оренбург

Первой победой для «Оренбурга» в этом сезоне со счетом 1-2 завершился матч с «Уфой»

Август 31
15:57 2019

Играли команды сегодня в Уфе на стадионе «Нефтяник». Это был матч в рамках 8 тура Премьер-Лиги. До этой игры у «Оренбурга» не было ни одной победы, из-за чего команда Владимира Федотова находилась на последней строчке турнирной таблицы.

Еще до начала матча в стартовом составе «Оренбурге» произошла замена. Из-за микротравмы вратаря Александра Руденко его заменил новичок клуба, 31-летний белорусский голкипер Андрей Климович. О контракте с ним стало известно только накануне.

В первом тайме был забит один гол. На 40 минуте Джордже Деспотович реализовал пенальти, назначенный судьей в ворота «Уфы» после нарушения правил Александром Пуцко. Этот же футболист после второго нарушения правил и второй желтой карточки покинул поле в конце тайма. Однако в большинстве «Оренбург» играл только до 53 минуты, пока также за две желтых карточки не удалили Виталия Шахова.

Второй гол на 66 минуте забил футболист «Оренбурга» Георгий Зотов после передачи Даниэля Мишкича. Но уже через две минуты голом закончилась атака «Уфы». Счет в матче стал 1-2, и до конца игры он не изменился.

После двух ничейных результатов и этой победы у «Оренбурга» 8 очков.

Следующий матч команда сыграет через неделю дома против казанского «Рубина».