Главный редактор Орен-ТВ Аркадий Пронин об уволенном директоре орской школы, допустившей нарушения на выборах губернатора
На прошлой неделе орские СМИ написали об Ольге Кухтинской, директоре 13 школы. В октябре ее оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушения во время работы на выборах губернатора в 2014 году. Тогда она была председателем участковой избирательной комиссии и присвоила деньги других членов УИКа. Как рассказали порталу orsk.ru Ольгу Кухтинскую уволили 17 января, хотя на сайте школы она до сих пор указана в качестве руководителя. Главный редактор телеканала Орен-ТВ Аркадий Пронин сегодня в эфире Эха сказал, что не будет удивлен, если Ольга Кухтинская будет работать и на следующих выборах:
Пока у нас в стране не будет самостоятельной организации выборного процесса, от выборов глав муниципальных образований, заканчивая президентом, пока у нас чиновники не будут организовывать, не будет их персональной ответственности перед вышестоящими начальниками, у нас ничего хорошего не будет. По результату она (О.Кухтинская – прим.ред.) должна заслуживать от организаторов только похвалы. Через 2 года пусть не вернется в школу, а, считаю, что на выборах ей только и место работать, пусть работает и дальше. В нашей стране, я считаю, что полноценной демократической процедуры выборов не существует. tweet
Примечательно, что Ольга Геннадьевна Кухтинская, может быть дочерью начальника управления образования Орска Геннадия Кухтинского, об этом пишут орские СМИ. В управлении комментариев в отсутствие их начальника отказываются.
Скрин сайта 13-школа.рф
Фото: ural56.ru
Пока никто ничего не написал, будете первым?
Написать комментарий