Все работники ОРМЕТО-ЮУМЗ получили уведомление о сокращении
Все работники ОРМЕТО-ЮУМЗ получили уведомление о сокращении, об этом стало известно интернет-порталу Орск.ру. Почти 3000 человек сократят до 25 августа.
Это обязательное условие конкурсного производства. Предполагается, что банкротство позволит избавиться от долгов предприятия в размере 5,5 миллиардов рублей.
При этом завод продолжит работу под новым юридическим лицом, передает Урал56 со ссылкой на собственный источник в правительстве области. Официальная информация появится 27 или 28 мая, сообщает интернет-издание.
Новая организация подписала контракт на полмиллиарда рублей с «Уралмашзаводом» на изготовление конвертеров. Запуск производства намечен на июнь. Скоро должен начаться прием сотрудников, но, по данным интернет-ресурса, рабочие места получат не все сотрудники, о каком именно количестве идет речь – не уточняется.
Кроме того, по информации Федерации профсоюзов Оренбуржья, перед работниками сохраняется задолженность в размере 84 миллионов рублей за март-апрель. На встрече с врио губернатора Денисом Паслером в середине апреля сообщалось, что зарплаты за март выплатят до конца апреля.
Простой большинства сотрудников ОРМЕТО-ЮУМЗ продлили до 30 июня tweet
Александр Сарбаш ушёл с поста гендиректора ОРМЕТО-ЮУМЗ tweet
Пока никто ничего не написал, будете первым?
Написать комментарий