Эхо Москвы Оренбург

Слушать прямой эфир

ФК «Оренбург» со счетом 2-0 дома выиграл у «Динамо». Тренер гостей подал в отставку

Октябрь 06
17:46 2019

Первый тайм завершился с ничейным счетом. За несколько минут до перерыва команда «Динамо» осталась в меньшинстве: после второй желтой карточки поле покинул Артур Юсупов. На перерыв команды так и ушли при счете 0-0.

Во втором тайме гол забил сначала Артем Кулишев, вышедший на замену Джоэлю Фамейе. Второй гол за две минуты до конца основного времени матча в ворота «Динамо» отправил Урош Радакович после подачи углового Рикарду Алвешем.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов заявил об отставке. Уже второй матч подряд, в котором побеждает «Оренбург», становится причиной ухода с должности главного тренера. Так после победы «Оренбурга» в прошлом матче со «Спартаком» покинул должность Олег Кононов. Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов не видит в этом заслуги своего клуба. Он объясняет все «стечением обстоятельств».

После очередной победы «Оренбург» закрепился в середине турнирной таблицы. Следующий матч команда снова проводит дома, 20 октября она будет принимать самарские «Крылья Советов».