Обвинение запросило для Валерия Бодашко 6 лет колонии и штраф в 9 млн рублей

Бывшего президента адвокатской палаты Оренбургской области Валерия Бодашко обвиняют в коммерческом подкупе. По версии следствия, в конце мая 2019 года он получил 450 тысяч рублей за помощь в успешной сдаче экзамена на статус адвоката. Деньги ему якобы через бывшего руководителя аппарата адвокатской палаты Марию Малютину передала Наталья Шаранина. Дело в отношении Марии Малютиной прекратили после ее раскаяния. Наталья Шаранина проходит обвиняемой.
Как сообщили «Эху» в Центральном районном суде, кроме лишения свободы и штрафа, прокуратура требует запретить Валерию Бодашко на три года заниматься юридической и административной деятельностью.
Наталью Шаранину госообвинитель просит приговорить к трем годам условно, назначить ей штраф в 4,5 миллиона рублей, а также на 2 года запретить ей заниматься адвокатской деятельностью. Отметим, что ранее Наталья Шаранина заявляла о давлении со стороны силовых структур.
Сейчас в суде на прениях выступает сторона защиты.
Фото: «Эхо Москвы» в Оренбурге
Дело в отношении сотрудницы Адвокатской палаты Оренбургской области прекратили после ее раскаяния tweet
Пока никто ничего не написал, будете первым?
Написать комментарий