Дмитрий Болдырев: В Новотроицке всё шло к возникновению ЧП

эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев в Telegram
Я специально держал паузу, не комментирую события произошедшие в г.Новотроицк.
Могу сказать прямо, все шло к возникновению ЧП.
Весь прошлый год и в начале этого я писал, что сфера ЖКХ г.Новотроицка находится глубоком кризисе. Более 10 лет коммуникации ЖКХ находились в аренде у ООО «УКХ» за смешные деньги. По словам знающих людей, имеющих отношение к системе ЖКХ, в модернизацию, реконструкцию или капремонт коммуникаций УКХ не вкладывала ни копейки, при этом получали приличные деньги за оказание услуг по транспортировке ресурсов жизнеобеспечения.
Необходимо отметить, что срок аренды закончился ещё в 2019 году, но УКХ продолжал эксплуатировать коммуникации до 2021 года, не сумев урегулировать условия концессионного соглашения, администрация создала МУП «УКХ», назначив директором бывшего гл. инженера ООО «УКХ». Хотя данный рынок конкурентный, и на территории г. Новотроицка есть предприниматели, которые готовы были заключить концессионное соглашение на коммуникации ЖКХ.
Самое интересное, жители города писали во все инстанции, с просьбой понудить администрацию навести порядок в сфере ЖКХ, но получали одни отписки.
И вот о чем люди предупреждали, начало сбываться.
Не открою секрета, что в других муниципалитетах ситуация с коммуникациями не лучше, практически везде они были построены в советское время и имеют значительный износ.
Фото: Дмитрий Болдырев в Telegram
Денис Паслер: Новотроицк буквально залит водой tweet
Администрация Новотроицка призывает жителей не запасаться водой впрок tweet
Новотроицкая насосная станция, на которой произошла авария, не модернизировалась 46 лет tweet
Прокуратура начала проверку по факту коммунальной аварии в Новотроицке tweet
Пока никто ничего не написал, будете первым?
Написать комментарий